На Львовщине местные жители и священники начали бить тревогу из-за возможного появления в их городе Московского патриархата.

Об этом сообщает Золочев.нет.

Так, стало известно, что жители Золочева и священники забили тревогу по поводу возможного появления церкви Московского Патриархата в городе. Поэтому 8 июля общественные активисты вместе со священнослужителями собрались на первую мирную акцию протеста против строительства храма.

Скірншот


«Есть информация, что это часовня Московской Патриархии. Обратились ко мне общественные деятели и прихожане, которые собирали средства для наших военных. Мне не безразлично, как священник Украинской Греко-Католической Церкви, и я не могу проигнорировать обращение своих прихожан», - говорит отец Михаил Сумановський.

Активисты предполагают, что на улицу Труша в Золочеве киоск завезли из Бродов, где служил Московский Патриархат, который построил там церковь. Сейчас этот киоск передали сюда, чтобы и в Золочеве строить церковь Московского Патриархата.

Скриншот

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще


«Церкви можно ставить везде и много. Главное, чтобы люди молились. Но здесь речь идет уже не о церкви, а о национальных интересах. Просим все инстанции – полицию, прокуратуру, СБУ – дать ответ: кто является владельцем и с чьей подачи лоббируется этот процесс? Потому возникает вопрос, не способствует этому местная власть. Это вопрос не только от греко-католиков, но и православных священников», – говорит отец Михаил.

Стоит отметить, что городской власти Золочева о строительстве храма ничего не известно, ведь такого запроса никто не давал. Мэр Игорь Гриньков отметил, что по документам там есть зарегистрированный жилой дом на имя 20-летней жительницы Почаева Шаховал Ольги Владимировны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Запорожьем, в городе Токмак, на остановке общественного транспорта произошла драка, которая переросла в стрельбу.

Как сообщал портал Знай.uа , на Львовщине разводят экзотических больших кошек – рысей, оцелотів, сервалів.

Также портал Знай.uа писал, что на Полтавщине взорвали машину инкассаторов "Укрпочты", первые кадры с места взрыва.