На Донетчине мужчина ударил женщину, потому что услышал от нее украинскую, его осудили за избиение.

Об этом пишет информационный портал “Kramatorsk Post”.

Так, стало известно, что краматорский городской суд вынес приговор мужчине, который ударил незнакомую женщину в лицо. Отмечается, что он применил силу за то, что она говорила на украинском языке. При этом нападавший требовал от потерпевшей деньги и телефон.


Известно, что эта история произошла в прошлом году. Женщина вышла на улицу, чтобы вынести мусор. Еще некоторое время она стояла у дома и разговаривала с дочкой по телефону, при этом общалась на украинском. Это услышал незнакомец и начал требовать, чтобы она перешла на русский.

суд, решение, приговор \\ фото 112
суд, решение, приговор \\ фото 112


Впоследствии мужчина начал требовать деньги и телефон, а также упрекал, что она якобы украла у него деньги. Когда жертва пыталась уйти, он догнал ее и ударил в правый глаз. Очки, которые были на потерпевшей, разбились, осколки поцарапали ей нос.

На суде обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Мужчину признали виновным в нанесении легких телесных повреждений и присудили 120 часов общественных работ.

Напомним, что в Днепре дети в детском саду выступали перед родителями под песни русского шансона.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" украинка внесла лепту в языковой скандал.

"Знай.uа" писал, что Google впервые за четыре года добавил в программу Translate новые языки.