Во Львове появится социальная столовая, которая сможет накормить всех, кто в этом нуждается. Столовая будет работать не постоянно, а лишь в оговоренные дни. Она будет располагаться на улице Панча в сквере. Об этом пишет Депо Львов со ссылкой на городской совет.

Власть Львова на пункт горячего питания для нуждающихся выделяет 48 тысяч гривен. Там смогу получить питание совершенно бесплатно. Столовая рассчитана на 60 человек. Работать такая столовая будет по вторникам с 14 часов.

Кроме этого пункта горячего питания во Львове действует социальная столовая, которой занимается храм Христового Воскресения. Эта столовая работает на улице Городоцкой, 319а, с понедельника по пятницу. Также во Львове можно покушать всем нуждающимся «на валах». Там мобильный пункт питания от ЛМГО "Сообщество взаимопомощи "Оселя" оказывает помощь бездомным и нуждающимся.

Кроме Львова социальные столовые есть и в других городах. В частности, в Одессе открылись уже три подобных заведения. Они работают круглый год и здесь можно получить порцию горячей еды все, кто в этом нуждается. В столовой собираются кормить пенсионеров и людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Напомним, Знай писал, что в Киеве бездомные обжили центр города из-за столовой, которая должна открыться неподалеку.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Одессе открыли столовую для нуждающихся.

Недавно Знай передавал, что блогер показал, какую помощь получают в США рядовые граждане во время карантина.