Во Львове жители района не дали застройщику разрушить детскую площадку. Об этом рассказал глава общественного объединения "Варта 1" Игорь Зинкевич, на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что застройщики жилого здания хотели проложить дорогу к объекту через клумбы, детскую площадку и придомовые территории, которые размещены вблизи дома по улице Карманского 6а.

Помимо этого, новое здание застройщик назвал "реконструкцией" и уже оформил соответствующий документ, который направил в городской совет.

Однако, местные жители были против разрушения площадки и объединились, чтобы защитить ее.

"Детскую площадку будем отстаивать. Помним, что сборы - это не панацея, но именно так, общество может отстаивать свои права и пожелания." - добавил Игорь Зинкевич.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Львовяне защищают детскую площадку, фото: Facebook Игорь Зинкевич

Кроме того Зинкевич пообщался с детьми, которые постоянно играют на этой площадке и спросил их мнение по этому поводу.

"Спросил, чтобы они хотели видеть напротив их дома - дорогу или все же уютный площадку. Их выбор очевиден, а желание детей — закон" - рассказал Зинкевич.

Львовяне защищают детскую площадку, фото: Facebook Игорь Зинкевич

Также он отметил, что уже пригласил представителей РА дабы они зафиксировали высоковольтный кабель, который застройщик протянул через забор.

Сообщение Игоря Зинкевича, скриншот: Facebook

Напомним, ранее разъяренные украинцы принесли под Раду гроб

Как сообщал портал "Знай.ua", мокрый позор коммунальщиков Кернеса попал на камеру

Также, "Знай.ua" писал, что днепряне поселили Шухевича в центре города