Уже скоро в Украине вырастут тарифы за поставки газа для населения.

Об этом сообщает ГазПравда.

Так, стало известно, что с 1 июля состоится вторая фаза повышения тарифов за распределение газа. Стоимость доставка топлива в платежках в среднем вырастет на 9,4%.

Ранее тарифы с июля планировали увеличить сразу на 20%. Однако 24 июня Национальная комиссия, которая проводит государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), внесла изменения в свое прошлогоднее решение, которым установлены новые тарифы на распределение газа.

Фото ГазПравда

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Отметим, что вообще не изменится тариф для Киевгаза, Донецькоблгаза, Коростишивгаза, Кременчукгаза, Тернопольгоргаза та Харьковгоргаза. Зато существенно подорожает доставка газа для клиентов Мелитопольгаза (до 1,31 грн), Одессагаза (79 коп), Уманьгаза (1 грн), Гадячгаза (1,06 грн) и Запорожгаза (64 коп за кубометр без НДС).

Стоит отметить, что согласно этим данным во Львовгаз стоимость доставка вырастет на 10% и составит 990 за 1000 м.куб газа в месяц.

Напомним, что украинцам хотят списать долги за коммуналку - кто не будет платить за газ, воду и электроэнергию

Также Знай.uа писал, что Мощные ливни затопили Украину - улицы превратились в реки селе, людей эвакуируют.

Кроме того, портал Знай.uа сообщал, что Водный апокалипсис на Прикарпатье стер Буковель с лица Земли.