В Украине во время строительных работ нашли скелет ребенка, пролежавший под землей сотни лет.

Об этом сообщает информационный портал "Ніжин.City".

Так, стало известно, что в Черниговской области в городе Нежин во время строительных работ нашли скелет ребенка. Отмечается, что останки ребенка пролежали в земле более ста лет.

Археолог Иван Кедун отметил, что строительство в границах охранных археологических территорий проводится всегда под наблюдением археологов.

Фото: Ніжин.City


"Это скелет ребенка. Небольшой. Ориентировочно до 3-х лет. Поскольку даже кости черепа полностью не срослись. Жаль кости скелета сохранились не полностью. Частично уничтожены в ходе предыдущих строек. Актуальным остается вопрос - это одинокое захоронения или часть неизвестного ранее кладбища? Скелет будет изучаться", - рассказал археолог.

Археолог предполагает, что этот ребенок мог жить во времена Нежинской крепости. Также Иван Кедун отметил, что на территории Нежина часто находят человеческие захоронения, ведь в разный период, и в разных местах города были кладбища.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сад на костях: на Львовщине откопали замученных жертв Сталина, фото 18+

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Знай.uа писал, что в Польше вандалы осквернили братскую могилу воинов УПА

Также Знай.uа писал о том, что расстрельный список НКВД: как советские оккупанты показательно расправлялись с украинскими националистами