Министр здравоохранения Украины Максим Степанов приехал с проверкой во Львовскую область. Причиной поездки стал большой всплеск заболеваемости коронавирусом в регионе.

Об этом Степанов заявил на брифинге во Львовской области, пишет РБК Украина.

Степанов отметил, что на Львовщине за прошедшие сутки было подтверждено 200 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в области подтверждено 3980 за все время пандемии.

Максим Степанов, фото: moz.gov.ua
Максим Степанов, фото: moz.gov.ua

"Это очень большое количество. Мы наблюдаем большой рост заболеваемости во Львовской области. Сегодня я вместе со своим заместителем и ведущими специалистами Украины находимся во Львовской области, чтобы разобраться, оказать соответствующую помощь, принять решения по улучшению эпидемиологической ситуации, и в ходе лечения в тех или иных учреждениях", - сообщил Максим Степанов.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так же, в Украине наиболее зараженными регионами остаются: Киев, Черновицкая, Львовская, Ровенская, Киевская области.

Онлайн брифінг Міністра охорони здоров'я Максима Степанова зі Львова

Онлайн брифінг Міністра охорони здоров'я Максима Степанова зі Львова

Geplaatst door ТРК ПЕРШИЙ ЗАХІДНИЙ op Zondag 21 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Карантин могут продлить до нового года из-за "шастанья" украинцев - "Мы должны быть морально готовы"

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевлян снова отправят на карантин – ситуация критическая, решение могут принять в любой момент

Также «Знай.ua» писал, что В Украине за сутки 681 новых больных коронавирусом, 10 умерло