Во Львове мониторинговые группы обследовали 170 объектов на соблюдение требований карантина. Так они предоставили 28 предупреждений и составили 2 протокола в отношении заведений, которые имели нарушения правил безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ЛГС

Так, в среду, 10 июня во Львове проверили 170 объектов и составили 2 протокола: в Шевченковском (вул. Величковского, 10) и Железнодорожном районе (ул. Железнодорожная, 16). Мониторинговые группы предоставили 28 предупреждений, однако никаких заведений вчера не закрыли.

Фото ЛМН


"Протоколы могут выписывать по разным причинам: если нет дезинфектора, масок, перчаток и тому подобное. Все зависит индивидуально от каждого объекта. Если средства индивидуальной защиты отсутствуют при проверке, то заведение получает предупреждение, и ему дают день, чтобы устранить недостатки.

Далее составляется протокол, который предусматривает штрафные санкции. Если же люди не реагируют и не соблюдают мер безопасности, то мы закрываем объект", — отметила заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры Ирина Маруняк.

Стоит напомнить, что городской совет принял решение усилить работу мониторинговых групп для проверки субъектов хозяйствования и городского транспорта на соблюдение всех карантинных мероприятий. При выявлении нарушений будут приниматься решения городской комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС относительно прекращения деятельности тех или иных субъектов хозяйствования.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, ВОЗ изменила рекомендации по пользованию масками.

Как сообщал Знай. ua в Украине две области возвращаются к более жестким карантинным мерам.

Также Знай. uа писал, что Трамп заявил о создании вакцины от covid-19.