Во Львове пациентам психиатрической больницы “ Заклад ” нет, что есть и чем лечиться, из-за недофинансирования. Без помощи волонтеров больница уже давно бы прекратила свое существование.

Об этом сообщает ТСН.

Во Львове в психиатрической больнице “ Заклад ” около 400 больных. 50% из них относятся к социально незащищенным слоям населения. Деньги для пациентов – критерий новой медреформы, но на практике все выглядит по-другому. Сейчас в рационе пациентов нет рыбы, мяса, яиц, сахара. Хлеб и крупы приобретенные в долг. Руководство учреждения ежедневно ломает голову чем кормили пациентов.

В прошлом году Львовсий областной совет принял решение о присоединении Львовской областной психиатрической больницы “ Заклад ” к Львовской областной клинической психиатрической больницы. Но медики воспрепятствовали тому, чтобы это решение проявилось в действии. Потому что тогда “ Заклад ” мог бы быть уничтоженным.

Львовская областная психиатрическая больница Заклад


Отметим, что с 1 апреля 2020 года, больница получает ограниченное финансирование, которого не хватает, чтобы полноценно кормить пациентов.

Понятно, что при отсутствии сбалансированного рациона ухудшается психическое состояние пациентов. Учитывая количество потребленных калорий пациентами, у тех могут начаться ухудшения психического здоровья, и уже заметили во многих дряблость. В больницу говорят, если такая ситуация будет продолжаться и дальше, то у пациентов может начаться “серия судорожных припадков”, что приведет к летальному исходу.

“Критическая ситуация…не Хватает антисудоржных медикаментов, препаратов для лечения шизофрении, нейролептиков”, – говорит Елена Крушельницкая, провизор в Львовской психиатрические больницы.

Отметим, что в рамках второго этапа реформы медицинские учреждения заключили договор с Национальной службой здоровья. Однако вниманием обошли больных, которые социально незащищенные, и не предусмотрели на них средства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовские хирурги "воскресили" мозг полуживой пациентки, которая ничего не понимала

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщает портал "Знай.uа" В Днепре известный медик празднует юбилей - спас сотни жизней, не требуя благодарности

"Знай.uа" писал, что В Днепре пациенты тубдиспансера прыгают через заборы, чтобы выбраться "на свободу" - разгуливают по улицам и детских площадках