Львовяне решили взять ответственность за чистоту в свои руки и убрали один из парков города. Об этом рассказал один из участников акции, руководитель "Варта1" Игорь Зинькевич, на своей странице в соцсети Facebook.

Зинькевич опубликовал видео, в котором сообщил, что жители Львова убрали мусор в парке "Ореховая роща".

Во время уборки они обнаружили большое количество автомобильных шин и строительный мусор, который люди сносят на территорию парка.

В целом, участники акции собрали более 100 мешков мусора.

"Львовяне заботимся о природе! Толока состоялась в "Ореховой роще". Были машинные скаты в ручейке — теперь вода чистая и свободно течет. Словом, люблю когда активная позиция сочетается с активным и полезным действием. Все — молодцы, кто заботится о парке" - отметил Игорь Зинькевич в подписи к сюжету.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Публикация Игоря Зинькевича, скриншот: Facebook

Он поблагодарил всех, кто присоединился к акции и помог убрать парк.

"Большое спасибо Игорь Кидык за организацию и рад был увидеть людей, которые откликнулись на предложение уборки: Сергей Канюка, Оксана Рапита, Ирина Оршак, Nick Ilchuk, Вера Тесак." - написал Игорь Зинькевич в сообщении к публикации.

Также он призвал жителей города брать пример с участников акции, больше думать и заботится об окружающей среде.

Львів’яни дбаймо про природу! Толока у «Горіховому гаю». Міні відео сюжет з прибирання 06.06.2020 Були машинні скати у потічку – тепер вода чиста і вільно тече. Словом, люблю коли активна позиція поєднується з активною і корисною дією. Всі – молодці, хто дбає про парк. Велике дякую Ігор Кідик за організацію і радий був побачити людей, які відгукнулися на пропозицію прибирання: Сергій Канюка, Оксана Рапіта, Ірина Оршак, Nick Ilchuk, Віра Тесак, Oleh Yeliseiev #варта_діяти

Geplaatst door Igor Zinkevych op Zondag 7 juni 2020

Напомним, ранее в метро Харькова обнаружили рассадник вируса.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве облагородили городской вокзал.

Также "Знай.ua" писал, что франковчанина покарали лопатой за свалку.