Львов снова накроет осадками. Об этом рассказали в издании "Depo Львів" ссылаясь на Львовский региональный центр гидрометеорологии.

Сообщается, что в субботу, 6 июня, на территории Львова ожидается сильная гроза. Также ночью ожидаются порывы северо-западного ветра, скорость которого будет варьироваться от 15 до 20 метров в секунду.

Не смотря на это температура воздуха подымется к достаточно высокой отметке: ночью от +11 до +16, днем от +20 до +25 градусов.

"Облачно с прояснениями. Ночью по всей территории, днем местами кратковременные дожди. Кое-где грозы, днем град. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/сек. Температура ночью 11 – 16°, днем 20 – 25° тепла." - сказано в сообщении центра гидрометеорологии.

Во львовской городской раде просят жителей серьезно отнестись к данному предупреждению и быть максимально осторожными.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В случае возникновения каких либо непредвиденных ситуаций львовян просят обращаться на "Гарячую линию города" по номеру 15-80.

Стоит отметить, что 7 июня погода будет достаточно теплой. Температура воздуха ночью составит от +16 до +18 градусов, днем от +20 до +25. Однако не смотря на это, возможно выпадение осадков.

Дождь во Львове, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее синоптики опубликовали прогноз погоды для Тернопольщины.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре прошел сильный град.

Также "Знай.ua" писал, что синоптики составили прогноз погоды на 5 июня.