Во Львове уже разработали концепцию благоустройства территории между площадью Дворцовой и улицей Городоцкой. Она предусматривает значительное увеличение зеленых насаждений, зеленые зоны на крышах зданий, обустройство подземных паркингов, открытие выставочных площадей. Разработчики уже в скором времени начнут разрабатывать необходимую документацию для детального планирования и документы на землю.


Об этом рассказал городской председатель Львова Андрей Садовый.

Фото: Львовский горсовет.


Такая концепция заставит посмотреть на Львов по-другому. Здесь планируется конгресс-центр, выставочные площади, новые магазины, и гостиницы.

Фото: Львовский горсовет.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще


"Это концептуально совершенно другое видение, это такие примеры, как в Лондоне или Париже. Вообще такие вокзальные пространства часто являются центрами, которые притягивают. Здесь планируется конгресс-центр, выставочные площади, новые магазины, хорошие отели. Думаю, здесь будет создано несколько тысяч новых рабочих мест. Поэтому инвестиции, которые мы сделали, дадут большой толчок для новой работы и достатка для людей", — рассказал Андрей Садовый.

Фото: Львовский горсовет.


Но в соответствии новой концепции привычные места в этом районе изменяется до неузнаваемости. Также такие изменения могут коснуться и Пригородного вокзала, его планируют перенести.

Фото: Львовский горсовет.


"На протяжении последних месяцев город выработал концепцию развития этой территории. В ее основе лежит принцип того, что Пригородный вокзал будет перенесен ближе к Главному вокзалу. Тогда станет более удобным сообщение между региональными перевозками и будет улучшена пешеходные сообщения с автобусной станцией и другими видами транспорта, — рассказал Антон Коломейцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове подешевеет отопление - когда кошелькам горожан станет легче

Как сообщает портал Знай.uа » Коммунальные тарифы в 2020: как изменится стоимость света, воды и отопления в Украине

Знай.uа писал, что Львовяне тыкнули Садового носом в плавающие остановки, которые мэр не замечал годами