Во Львове женщине с высоким давлением не могли вызвать скорую помощь.

Об этом написала львовянка Леся Кинаш в фейсбук.

Так, львовянка рассказала, что недавно ее знакомой стало плохо, и они вызвали скорую помощь. У женщины было высокое давление 170/100, и она нуждалась в немедленной помощи. В диспетчерские "скорой" сказали, что сейчас свободных бригад нет и возможно позже кто-то приедет.

Скорая помощь, фото: Информатор
Скорая помощь, фото: Информатор


" Меня это возмутило, я позвонила на горячую линию Львова 1580, на что мне ответили, что скорая помощь подчинена области и то ничего что вызов на Львовский адрес. Звоню в область на 112, там пояснив вторично ситуацию, а человеку плохо, у женщины нет простудных вирусных симптомов, только высокое давление, меня переключили на пункт вызова скорой, снова объясняю ситуацию и прошу чтобы медики приехали, меня переключают на врача консультанта", - пишет женщина.

Врач консультант задал женщине несколько вопросов и спросил что пациентка принимает от давления. И заявил что он фиксирует вызов. Пока женщина добивалась приезда скорой помощи прошло несколько часов, но так никто и не приехал. На счастье женщине стало легче, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Скриншот

Напомним, Знай писал, что львовяне пожаловались на простреленное окно, а копи списали все на птиц.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Знай сообщал, что во Львовской области продлили карантин до 1 июня.

Недавно Знай передавал, что директор львовской школы восточных единоборств собрал 77 тысяч гривен на ремонт.