В Сквирском районе Киевской области полиция задержала 3 грузовика со львовским мусором. Сейчас автомобили с грузом и бульдозер, которые были задержаны на Сквирском полигоне твердых бытовых отходов, помещены на площадку временного содержания. Полиция направила в суд ходатайство об аресте этих транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Как стало известно, на днях в полицию поступила информация от неравнодушных граждан о том, что в Сквирском районе, вблизи села Великие Ерчики, на территории свалки находятся 3 грузовика со мусором.


На место происшествия сразу прибыла группа реагирования патрульной полиции, которая зафиксировала факт пребывания грузовиков на полигоне твердых бытовых отходов без соответствующих документов и разрешений.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 356 (Самоуправство) Уголовного Кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

источник: Национальная полиция
источник: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

С целью недопущения в дальнейшем подобных нарушений руководством Сквирской полиции совместно с местной властью, активистами и общественностью принято решение о круглосуточной охране полигона твердых бытовых отходов.

источник: Национальная полиция
источник: Национальная полиция

источник: Национальная полиция
источник: Национальная полиция

источник: Национальная полиция
источник: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Тернополем вырос "айсберг" из мусора, горожане поздно спохватились - "спасите, воняет"

Как сообщает портал «Знай.иа» Во Львове на свалке обнаружили фрагменты трупов и кости - "братская могила" завалена мусором

«Знай.иа» писал, что Киевская Куреневка обложилась кучами мусора на карантине - насвинячили на десятилетия вперед