Во Львове следовательница одного из отделения полиции незаконно собирала и продавала информацию о гражданах.

Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ во Львовской области.

Так, стало известно, что во Львове следовательница одного из райотделов Нацполиции объявлено о подозрении за торговлю персональными дани.

По версии следствия, сотрудница полиции незаконно собирала конфиденциальную информацию о гражданах и продавала ее заинтересованным лицам. Стоимость таких услуг зависила от полноты сведений и платежеспособности заказчика.

Фото пресс-служба Управления СБУ во Львовской области


"Во время обысков в жилище и по месту службы следовательници обнаружили личные данные граждан, собранные незаконным путем, и другие материалы, доказывающие противоправные действия", — указано в сообщении.

Фото пресс-служба Управления СБУ во Львовской области


В настоящее время следовательнице объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренной ч. 1 ст. 366 (составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо неправдивых сведений, иная подделка официальных документов) и ч. 2 ст. 182 (нарушение неприкосновенности частной жизни) Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Фото пресс-служба Управления СБУ во Львовской области

Напомним, ранее под Тернополем у пенсионерки украли все сбережения.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Днепре банкир украла клиентов и ушла в загул.

Также "Знай.uа" писал, что мужчина напал на девушку в лифте и забрал самое ценное.