Львовская прокуратура заинтересовалась “странствиями” львовского мусора Украиной, и взялась расследовать все что с этим связано.

Об этом в эфире ток-шоу “Говорит Великий Львов” 28 мая заявила прокурор Львовщины Ирина Диденко.

Прокурор Ирина Диденко рассказала, что только заняла свою должность, то сразу поинтересовалась, что беспокоит жителей области. Среди главных проблем львовяне выделили мусор.

Ирина Диденко


"Люди говорили: мы видим, что ночью ездят машины с мусором к нам. Поэтому я этим занялась и вместе с правоохранителями уже на протяжении последних 5 месяцев следим за ситуацией и тем, что на самом деле происходит с львовским мусором. Установили много интересного" – рассказала Диденко.

Прокурор рассказала, что они выяснили, что мусор должен ехать в Киевскую область на официальный полигон, но по факту приезжает в Жидачов на Львовщину.

Куди ж насправді вивозиться сміття зі Львова? Маємо відповідь. За версією слідства: На території Львівської області...

Geplaatst door Iryna Didenko op Donderdag 21 mei 2020


"Приехали, вырыли котлован, сбросили мусор, засыпали. А участок предназначен для сельско-хозяйственной деятельности. Жильцы ничего не знают. В целом около 30 тонн там откопали мусора. Схема на самом деле масштабная", - говорит прокурор.

Так, по ее словам, средства, предназначенные на вывоз мусора осваивают, а отходы везут гораздо ближе, чем указано в документах. Прокурор Львовщины Ирина Диденко пообещала все детали расследования обнародовать позже.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Садовый запретил львовянам праздновать День города

Как сообщает портал Знай.uа Во Львове Садового стража устроила карантинный террор горожанам и бизнеса, - "Пора этих петухов гнать в шею"

Также Знай.uа писал, что Львов на карантине отметил свой День рождения, - фото одинокого "именинника" поразили сеть