Из-за эпидемии коронавируса выпускники школ и высших учебных заведений этого года остались не только без обучения, но и без традиционных выпускных. Во Львове рассказали, как решили завершить учебный год, чтобы выпускникам он таки запомнился. Об этом сообщили в управлении образования Львовского горсовета.

По словам руководителя управления образования Зоряны Довганик, школьное обучение в этом году решили завершить дистанционно. Традиционных «последних звонков» не будет.

Вместо этого каждый волен выбирать собственную форму проведения торжеств – как флэш-моб, как онлайн-встреча или видеообращение руководителей школы к ученикам.

В школах утверждают, что проводить выпускные вечера не собираются, а будут ли праздновать в кафе и ресторанах – это дело родителей учащихся. Состоятся ли запланированные в качестве празднования поездки учащихся на совместные экскурсии – также не известно, поскольку это зависит от темпов ослабления карантинных ограничений в области.

Напомним, в Киеве школьник засунул палец куда не надо, и добром это не кончилось.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.uа интернет — роскошь для украинских школ? Карантин обнажил горькую правду.

Знай.uа писал, украинские дети в школы не вернутся — в Минобразования разбили все надежды родителей.