Через карантин Польша испытывает острую нехватку рабочих рук. Особенно это касается сельского хозяйства через это там отказываются от обязательного карантина для сезонных работников.

Такую информацию озвучил министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановський, передает 24 канал.

Теперь всем сезонным работникам не нужно отправляться на карантин после пересечения границы. Ранее иностранным работникам приходилось ожидать 14 дней, находясь в самоизоляции. Однако по словам министра такое послабдення будет касаться лишь работников на фермах, на другие отрасли это не распространяется.

заробитчане, скриншот с видео
заробитчане, скриншот с видео


При этом в Польше за государственные средства не смогут тестировать на коронавирус иностранных работников, приехавших на работу. Такие тестирования будут считаться как незаконная государственная помощь.

Министр Ардановський также призвал поляков, которые находятся без работы во время карантина помогали фермерам во время сезонных работ с урожаем. Он подчеркнул, что это важно для предотвращения грядущего дефицита продуктов, и рост цен на них.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, львовян поставили на счетчик на границе с Польшей, наглости нет предела – "сто баксов – и ты на заработках".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в МИД проинструктировали работников и разрешения на выезд за границу.

Портал "Знай.ua" писал, что заробитчанам дали зеленый свет на выезд, но есть одно условие.