В одном из парков Львова запретили ездить на велосипеде и кататься на роликах.

Об этом пишет газета “Экспресс”.

Так, стало известно, что в парке который расположен напротив национального университета им. И. Франка, появились таблички, которые запрещают ездить здесь на велосипеде и роликах.


"Серьезно? В парке нельзя на велосипеде? Такого не может быть. Никакие правила или документы этого не запретят. Наверное, это чья-то шутка. Это же не частный парк", - удивляются местные велосипедисты.

велосипедист, скриншот из видео
велосипедист, скриншот из видео


Запретить ездить на велосипедах решили работники ЛКП “Зеленый Львов”. Они отмечают, что сделали это только из-за того, что к ним начали поступать многочисленные жалобы, что в парке опасно ходить из-за обилия двухколесных. После этого коммунальщики сделали таблички, которые запрещают ездить здесь на велосипедах.

В ЛКП обещают в будущем устранить конфликт пешеходов и владельцев двухколесных, устроив в парке велодорожки.

Напомним, ранее Садовый запретил львовянам праздновать День города

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщает портал Знай.uа Во Львове Садового стража устроила карантинный террор горожанам и бизнеса, - "Пора этих петухов гнать в шею"

Также Знай.uа писал, что Львов на карантине отметил свой День рождения, - фото одинокого "именинника" поразили сеть