Во Львове неожиданно выздоровел мужчина, который находился в коме после ДТП. Местные медики давали львовянину лишь один шанс на миллион, однако он им все же воспользовался.

Об этом говорится в сюжете 5 Канала.

После ДТП 33-летний житель Львовщины получил тяжелую черепно-мозговую травму. Через это мужчина впал в долговременную кому. Медики не верили, что он может выздороветь, и потому уже обсуждали с родными пациента возможность трансплантации органов человека после смерти. Но несмотря на все прогнозы, он выжил.

Николай Никульников сейчас уверенно ходит, разговаривает и пробует помогать жене. О тяжелой травме напоминает только шрам на голове.

“Нам говорили, что надежды нет. Что вообще шансов на жизнь нет. Состояние край тяжелое, критическое, медики говорили, что шанс один к миллиону. Медики даже нам уже предложили подписать документы для трансплантации органов. Потому что он был здоровый человек и эти органы могут стать кого-нибудь”, – рассказывает женщина.

Скриншот с видео


Однако женщина отказалась и мужчина начал стремительно поправляться. Сейчас львовянин прежде всего обязан нейрохирургу Андрею Токарном, который единственный, кто верил, что Николай встанет. Впереди у Николая еще одна операция и длительная реабилитация. Тем временем родные мужчины неустанно благодарят медику за спасение.

Отметим, что в конце февраля Николай попал в автомобильную аварию. С закрытой черепно-мозговой травмой его доставили во Львовскую больницу скорой помощи. Мужчина месяц пролежал в коме и дышал с аппаратом искусственной вентиляции легких.

Напомним, ранее в Запорожье отказались удочерить искусственно созданную украинку.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" подростка застрелили во время спецоперации полиции.

Также "Знай.uа" писал, что львовские медики спасли жизнь 8-летнего мальчика.