Близкие соратники Садового собираются строить отель на коммунальной земли в центре Львова.

Об этом в прямом эфире “Народного толк-шоу” рассказала жительница улицы Вороного активистка Юлия Старчак.

Так, львовская активистка заявила, что друза Андрея Садового при содействии мэра Львова собираются возвести отель на коммунальной земли в центре Львова. Новый отель хотят построить на месте стоянки на улице Вороного.

"История длится уже около трех лет. Мы, местные жители, стараемся это заблокировать и перевести в правовое поле. Частный предприниматель хочет построить себе там отель. А при этом земля, на которой он хочет сделать это – находится в коммунальной собственности города! То есть за землю никто не платит денег, ее не продают с аукциона – просто хотят передать безвозмездно под строительство гостиницы!" – отметила львовянка.

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам активистки Юлии Старчак, местные жители выступают против этого строительства. На это есть несколько причин: зона, которые хотят застроить это историческая среда, через дорогу – зона ЮНЕСКО. Вторая причина, это то что отель не будет вписаться в композицию улицы, а третья причина почему местные против застройки, это то что им просто не нужен на этом месте гостиница.

"Сегодня мы находимся уже в трех судах и идем в четвертый. Городской совет во главе с Андреем Ивановичем сорвали общественные слушания, о которых мы просили. Мы хотели создание согласительной комиссии, на которой можно было бы прийти к компромиссу между застройщиком, городскими властями и жителями. Мы видим, что лоббируются интересы друзей Андрея Ивановича и полностью игнорируются интересы жителей города" – добавила Юлия Старчак.

Напомним, ранее День города во Львове отменяется - Садовый решился на отчаянный шаг-за карантина

Как сообщает портал Знай.uа Львов может остаться на жестком карантине, Садовый все объяснил

Знай.uа писал, что Садовый записался "в друзья" к Саакашвили, во Львове назревает интересный "эксперимент"