Во Львове ищут доноров для прямого переливания крови 17-летнему парню. Об этом сообщили в сообществе «Варта 1» в социальной сети Facebook.

Отмечается, что нужна первая группа крови с отрицательным резус-фактором.

«Молодой парень, 17 лет - страшный диагноз. Неожиданно, внезапно - как гром среди ясного неба... Срочно необходимо сделать переливание крови!», - пишут в сообщении, размещенном на странице сообщества.

«Друзья! Рак - это всегда страшно. А в 17 лет - и подавно. Поэтому давайте не оставим наедине с бедой этого замечательного парня и его батьків2, - добавляют авторы поста.

Отмечается, что врачи установили 17-летнему Владимиру Стецюху ужасный диагноз - острый лейкоз. Сейчас мальчику нужна помощь – необходимы доноры крови.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

«Для доноров: требуются мужчины, первая группа, резус - отрицательный. Телефон для контакта: 097 98 46 089. Это срочно, если вы подходите - пожалуйста, не медлите со звонком!», - умоляют в сообщении.

Скрин: "Варта 1"
Скрин: "Варта 1"

Фото: "Варта 1"
Фото: "Варта 1"

«И, конечно, просим о молитве!», - добавляют родители мальчика.

Напомним, ″Превратности судьбы″: Тодуров прооперировал актера, сыгравшего его тезку - сепаратиста в ленте Ульяны Супрун.

Как сообщал портал Знай.uа, Кардиохирург: не нужно бояться быть донором после смерти.

Также Знай.uа писал, что украинские кардиохирурги поразили Европу.