На Львовщине уже с 1 июня планируют начать туристический сезон.

Об этом сообщает информационный портал "dyvys.info".

Через пандемию коронавируса большинство украинцев в этом году будут отдыхать в пределах своей страны. Поэтому заместитель председателя Львовской ОГА Юрий Холод поставил перед управлением туризма задачу помочь отрасли выйти из кризиса и подготовиться к возможному увеличению внутреннего туристического потока.

улицы Львова, скриншот с видео
улицы Львова, скриншот с видео


"Мы уже разрабатываем стратегию выхода из кризиса туристической отрасли Львовщины. Имеем май для того, чтобы сделать все максимально возможное. Первого июня туристический сезон должен стартовать. Каждый кризис – это шанс вырасти, сделать до сих пор невозможно, придумать что-то новое. Сегодня очень важно сосредоточиться на эко и агротуризме, оздоровительном направлении отдыха, а также путишествиях для семей", – говорит Юрий Холод.

Один из важнейших направлений деятельности ЛОГА в направлении туризма – донесения предложений от отрасли до чиновников. Так, по словам Холода они еще в середине апреля обратились к правительству с предложением предоставить специальные низкопроцентные кредиты для предпринимателей в области туризма.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, спасать клубнику в Польше — выпустят сезонных работников из Украины, несмотря на карантин.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" в Польше запаниковали без украинских заробитчан, вкалывать на полях за копейки теперь никому.

Также "Знай.ua" писал, украинцам на карантине предложат работу — от 6 до 8 тысяч.