Во Львове откроется первый в городе автокинотеатр. В то время, когда кинотеатры закрытые через пандемию коронавируса, такой вид просмотра может стать безопасной возможностью смотреть кино на большом экране. Кинотеатр должен заработать на парковке "Арены-Львов"

Об этом пишет zaxid.net.

Компания Kinolife Distribution открывает автокинотеатр в нескольких городах Украины, и в первую очередь – во Львове и Харькове, позже – в Киеве, Днепре и Одессе.

Автокинотеатр является безопасным развлечением в карантинное время, уверяют организаторы, поскольку зрители вообще не оставляют свои авто, а звук транслируется в машине на FM-волне.

"Арена-Львов", скриншот с видео
"Арена-Львов", скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как происходит просмотр?

Билет можно купить на сайте Kinolife Distribution. 1 билет действует на 1 парковочное место, то есть на 1 автомобиль. Нужно настроить радиоприемник на FM-волну, указанную в билетах, и смотреть фильм.

В кинотеатре должна быть разметка: первые два ряда предназначены для машин типа седан, универсал, хэтчбек, а третий и четвертый ряды – для кроссоверов и минивэнов.

Начнутся просмотры уже 30 апреля в 9 вечера. Первым фильмом станет молодежная комедия Кайла Райдауту "Это Школа, Бро!" (США, 2017). Так же 30 апреля в 23:00 стартуют показы киносборника короткометражных фильмов "ШОК-Shorts". Билет стоит 120 грн.

Что такое автокинотеатр?

Автокинотеатр – кинотеатр под открытым небом, рассчитанный на показ фильмов для зрителей, находящихся в авто. Автокинотеатр фактически является парковочным площадкой с установленным экраном больших размеров. Звуковое сопровождение передается при помощи акустических систем, установленных вокруг парковочных мест, или маломощной радиостанцией в стандартном FM-диапазоне для прослушивания на автомагнитолах зрителей.

Из-за особенностей кинопоказа под открытым небом работа таких кинотеатров носит сезонный характер, и все сеансы начинаются после захода солнца.

Такие кинотеатры (Drive-in) являются очень популярными в США. Именно там открылся первый в мире автокинотеатр 6 июня 1933 года. Площадка, рассчитанная на 400 машин, появилась в американском городе Камден, штат Нью-Джерси. Пик популярности автокінотеатрів пришелся на конец 50-х, до недавнего времени их было около 5 тыс. Самый большой кинотеатр за всю историю американских drive-in вмещал 2,5 тыс. автомобилей и еще 1,2 тыс. зрителей на сидячих местах.

автокинотеатр, скриншот из видео
автокинотеатр, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Что посмотреть в карантин – участницы "Холостяка 10" поделились любимыми фильмами

Как сообщает портал «Знай.иа» Сидите дома с удовольствием – онлайн-шоу, фильмы и выставки не позволят грустить в карантин

«Знай.иа» писал, что У пенсионерки отобрали выплаты через телешоу - как избежать санкций в случае разовой подработки