Министр здравоохранения рассказал, что необходимо продлить карантин до серединны мая.

Об этом Максим Степанов рассказал во время очередного брифинга.

Так, во время брифинга Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что карантин необходимо продлить до 12 мая. Но несмотря на продление карантинных мер, Кабмин все же может начать ослаблять их.

Так, украинцам могут начать разрешать гулять в парках и посещать музеи и библиотеки при условии соблюдения мер индивидуальной защиты, а также дистанции и ограничении количества человек. Также все же нужно будет делать температурный скрининг.

Максим Степанов, скриншот: YouTube
Максим Степанов, скриншот: YouTube


По словам Степанова, Украина в ближайшее время получит 71 тысячу костюмов биологической защиты. Их распределят по регионам среди больниц и мобильных групп, которые работают с Covid-19.

Также Министр здравоохранения прокомментировал ситуацию с тем, что накануне 7 областей не подали информацию о подтвержденных случаях коронавируса. Степанов отметил, что в некоторых случаях произошел технический сбой, в других - человеческий фактор. При этом, по словах министра, на Пасху мало кто обращался в больницу с симптомами Covid-19.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что доктор Комаровский выпустил очередную серию ответов на вопросы публики по Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.ua", кровь Тома Хэнкса поможет ученым в разработке вакцины от коронавирус.

Также "Знай.ua" писал, как лечат от вируса в киевской больнице.