Лучший семейный врач Львовщины 2019 года, главная врач КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи Давидовского сельского совета ОТГ" Ирина Гнатив заболела коронавирус COVID-19. Об этом сообщил Украинское врачебное общество.

Врач отмечает, что пытаясь оказать качественную медицинскую помощь больным, врачи никогда не знают всего анамнеза пациента. Много людей скрывает свои контакты с больными на коронавирус.

Гнатив Ирина на своей странице в Facebook также добавила, что почувствовала, как изменилось отношение к ней из-за болезни.

Ирина Гнатив, фото: "Варта-1"
Ирина Гнатив, фото: "Варта-1"

Украинское врачебное общество во Львове выражает слова поддержки Ирине Гнатив и желает ей самого быстрого выздоровления.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как отметил председатель Украинского врачебного общества во Львове Олег Дуда, медработники на сегодняшний день находятся в группе повышенного риска.

"К сожалению, никто из врачей не застрахован от этой болезни. Ирина Гнатив имела средства защиты и придерживалась всех требований, но вирус очень коварный. Мы четко понимаем, что медицинские работники являются в группе повышенного риска, ведь постоянно подвергаются опасности, находясь в прямом контакте с пациентами. Врачи понимают, что могут заболеть и идут на этот риск, ведь иначе они просто не могут. Призвание врача – лечить людей даже тогда, когда ему самому грозит опасность. Общество должно осознать значение работы медицинских работников в этот непростой период мировой пандемии, когда кроме врачей помочь больше некому. Следовательно, граждане должны изменить свое отношение к людям в белых халатах, проявить уважение и понимание Вспомните, что в Италии врачи оказывали медицинскую помощь пациентам даже тогда, когда закончились все средства защиты.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Наше сообщество УЛТ во Львове выражает слова поддержки Ирине Гнатив и всем медицинским работникам Украины, которые заболели СOVID–19. Желаем им быстрее справиться с недугом и быть здоровыми!", – сказал Олег Дуда.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Мне страшно", — до правды, которую раскрыл украинский врач в Италии, готов не каждый

Как сообщает портал «Знай.иа» Корпорация "АТБ" предоставила львовскому лабораторного центра систему экспресс - диагностики COVID-19 мощностью 400 образцов на сутки

«Знай.иа» писал, что Украинские медики борются с пандемией зажигательными танцами — даже шаманам такое не снилось, видео