Двух военных Львовщины подозревают в потере и краже оружия. Один военнослужащий принес в общежитии пистолет, а другой его украл.

Об этом сегодня, 17 апреля, информирует пресс-служба Военной прокуратуры Западного региона Украины.

За процессуального руководства военной прокуратуры Львовского гарнизона сообщено о подозрении двум командирам взводов одной из воинских частей Львовщины в утрате вверенного для служебного пользования оружия и хищении оружия, совершенном в условиях особого периода, кроме военного положения.

Обоим военнослужащим Лычаковский районный суд Львова избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

По информации следствия, командир взвода материального обеспечения воинской части нарушил правила хранения оружия и принес вверенный ему для служебного пользования пистолет Макарова с двумя магазинами в комнату общежития воинской части.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также разоблачен его сослуживец – командир эвакуационного отделения взвода, который проживал в той же комнате общежития и похитил у него пистолет. Оружие нашли и изъяли в ходе проведения следственных действий.

Следствие продолжается. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Территориальное управление ГБР, расположенное в городе Львове, оперативное сопровождение – Главный отдел военной контрразведки СБУ совместно с Западно-территориальным управлением ВСП.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

В случае доказательства вины, подозреваемому в утрате вверенного для служебного пользования оружия грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, а подозреваемому в похищении оружия – лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинские защитники устроили настоящий праздник на передовой – в масках и со свечами

Как сообщает портал «Знай.иа» Призыв в ряды ВСУ снова перенесли, потенциальным срочникам установили новые сроки

«Знай.иа» писал, что Обмен пленными на Донбассе: опубликован список возвращенных домой украинцев