На Львовщине начальника отделения Лычаковской исправительной колонии №30 разоблачили на взятке.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook сообщила прокурор Львовщины Ирина Диденко.

Так, стало известно, что на Львовщине Следователи ГБР и оперативники СБУ разоблачили начальника отделения Лычаковской исправительной колонии №30 на получении взятки. Известно, что он получал неправомерную выгоду в размере 12 тысяч гривен.

Фото со страницы прокурора Львовщины Ирина Диденко


В ходе следствия обнаружили, что за эти деньги 35-летний чиновник обещал решить вопрос относительно условно-досрочного освобождения лица, отбывающего наказание в колонии. Известно, что для этого начальник исправительной колонии способствовал тому, чтобы наблюдательная комиссия приняла положительное решение в отношении осужденного. Что он якобы добросовестным поведением доказал свое исправление, а следовательно заслуживает досрочное освобождение.

Фото со страницы прокурора Львовщины Ирина Диденко


Известно, что служащего задержали "на горячем", когда он получал часть взятки. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Также готовятся подозрения и ходатайство об избрании меры пресечения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, на Львовщине Национальное антикоррупционное бюро задержало "на горячем" главного тюремщика области.

Как сообщал портал "Знай.ua", , по одному фото стало понятно, кто умнее - Аваков или Гончарук.

Также портал "Знай.ua", писал, что "Кровосися" получил билет в Европу - Совет ЕС снял санкции с Азарова и Савицкого.