Во Львове расширили перечень лиц, имеющих право на проезд в общественном транспорте в период действия карантинных ограничений. Отныне право воспользоваться общественным транспортом имеют хронически больные граждане, которым жизненно необходим гемодиализ или химиотерапия. Такое решение приняла Городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает пресс-служба горсовета.

«А до Львова как люди могут добраться, не имея собственного транспорта? Лично я проживаю во Львове и слава Богу не нуждаюсь на лечение. Но есть масса людей, которым ограничили эту жизненно необходимую потребность, предусмотренную конституцией. За день, два или даже месяц ОТГ не разовьются до уровня Львова. А людей за этот период может умереть много», «Это же надо, они позволили, как великодушно! Им к карме плюсик прибавится!!! И кто бы их спрашивал, как надо было ехать, то я и ездила, никого особо не спрашивала! Д'артаньяны долбаные, в благородных играют... надоело уже..!», - возмущаются горожане.

«А что, разве кто-то запрещает в троллейбус зайти? Ехала 29 во вторник в обе стороны без проблем. Людей на остановке мало, троллейбусы уже останавливаются и берут пассажиров», - добавляют другие, отмечая, что таких больных должны перевозить медицинским транспортом ради их безопасности.

Напомним, ранее Львовских пенсионеров лишили бесплатного проезда ради их же блага, - "Сидите дома!"

Как сообщает портал «Знай.ru» Пандемия остановила транспорт по всей Украине — какие ограничения ввели для пассажиров

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

«Знай.ru» писал, что По коням! В Киеве придумали, как выжить без общественного транспорта, подойдет не всем