Сегодня, 12 апреля, православные ПЦУ и греко-католики Львова празднуют Вербное воскресенье. Это большой праздник в этом году особенное – верующих впервые в истории просят не ходить в церковь и не приносить на освящение ивовые веточки.

Зато тем львовянам, кто добросовестно соблюдает требования карантина через коронавирус и остается дома, обеспечили возможность просмотреть богослужения онлайн.

Как видно из опубликованной трансляции, во львовских храмах сейчас находится не более 10 человек.

Для верующих ПЦУ онлайн-богослужения проходят в Храме св. Николая Чудотворца, в Храме Воскресения Христова Золочевского благочиния Львовско-Сокальской епархии ПЦУ, Храме св. Софии Львовской епархии ПЦУ.

Для верующих УГКЦ – в Архикафедральном Соборе Святого Юра, Храме Рождества Пресвятой Богородицы, Храме Вознесения Господня УГКЦ.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Посмотреть трансляции можно на сайтах храмов или в соцсетях.

Свята Літургія 11.00 свято Входу Господнього в Єрусалим 12.04.2020 Намірення на богослужіння можна подати онлайн за посиланням: https://forms.gle/QbVCmhCV2GXaXgacA

Geplaatst door Храм Вознесіння Господнього УГКЦ, м. Львів, Левандівка op Zondag 12 april 2020

Напомним, будем праздновать Пасху на карантине.

Как сообщал портал "Знай.uа", читателям рассказали, что нельзя делать в Страстную неделю по церковным каноном и какие обряды проводятся.

Также Знай.uа" писал, что нужно знать о Вербном воскресенье.