В этом году духовенство Львова призывает верующих, чтобы те на Вербное воскресенье и Пасху оставались дома и придерживались всех правил карантина.

Об этом информирует пресс-служба Львовского горсовета.

Церковь предоставит возможность освятить кулич дома онлайн. В церкви смогут присутствовать только священники. Если даже люди и придут, то они должны будут находиться на улице с соблюдением социальной дистанции — расстоянии не менее 2 м, а также имея средства индивидуальной защиты. Следить за соблюдением правил карантина будет полиция.Об этом в утреннем эфире радио “Люкс ФМ” рассказал Евгений Бойко, руководитель департамента “Администрация городского головы” ЛГС.

Пасха 2020: католическая и православная, PMG.ua
Пасха 2020: католическая и православная, PMG.ua

"В этом году празднование Пасхи является очень актуальным вопросом, и его обсуждают и на местном, и на государственном уровне. Католическая церковь, которая в этом году первой будет праздновать Пасху — уже в это воскресенье, — покажет в этом хороший пример. Они у себя приняли решение, что церковь закрыта, литургия совершается освящение происходит в режиме онлайн, и люди имеют возможность воспользоваться только этой опцией.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Православная церковь, греко-католическая церковь еще думают как эти решение имплементировать у себя, но все равно наработали логистику, где будут безопасные условия. Максимально все духовенство будет просить львовян, чтобы они сидели дома и придерживались всех правил карантина. Церковью будет предоставлена возможность освятить кулич дома. Церкви будут закрыты для прихожан. В храме смогут присутствовать только священники.

Пасха 2020: католическая и православная, Seldon.News
Пасха 2020: католическая и православная, Seldon.News

Мы призываем львовян воспользоваться возможностью посвятить пасху онлайн и побыть дома с родными, чтобы не подвергать себя и родных опасности”, — рассказал Евгений Бойко, руководитель департамента “Администрация городского головы” ЛГС, в утреннем эфире радио “Люкс ФМ”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пасха 2020 - 6 кулинарных шедевров, которые должны быть на столе у каждой хозяйки

Как сообщает портал «Знай.иа» Львов’ян возмутил толпу возле церкви в разгар карантина, - "А что на Пасху будет?"

«Знай.иа " писал, что Пасха 2020: чего нельзя делать