Во Львовской области в городе Борислав, дезинфекцию улиц проводят с помощью необычного оборудования – снежных пушек. Об этом сообщил местный городской голова Игорь Яворский на своей странице в Facebook.

По его словам, оборудование предоставили бесплатно – местный горнолыжный комплекс «Буковиця». Из снежных пушек средство для дезинфекции на основе хлора распыляется по улицам города: Дрогобычской, Мицкевича, Весенней, Шевченко.

Мэр Борислава также добавил, что сейчас в городе не зафиксировано ни одного случая заболевания смертельно опасный коронавирус, и поблагодарил жителей за то, что добросовестно соблюдают режим самоизоляции.

Скрин, Facebook Игорь Яворский

Фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Тех горожан, которые недавно вернулись из-за границы и находятся в самоизоляции, а также тех, кто находится в группах повышенного риска, осматривают специализированные мобильные бригады.

Напомним, комендантский час в Украине - в каких областях введут жесткие ограничения.

Как сообщал Знай.uа в Украине за карантина чаще стали заниматься сексом 13% мужчин и 5% женщин – опросы.

Знай.uа писал, Кличко установил "улыбающиеся" билборды во время карантина за деньги киевлян - депутат Киеврады.