Львовские медики получат доплаты в размере 10 тысяч гривен от мэрии города.

Соответствующее решение принял исполнительный комитет львовского горсовета в пятницу, 10 апреля.

Так, стало известно, что исполнительный комитет Львовского городского совета согласовал выделение средств на материальную помощь в размере 10 тысяч гривен работникам областной инфекционной больницы. Согласно с этим решением, 237 медицинских врачей и медсестер, которые работают во Львовской областной инфекционной больнице с больными на коронавирус, получат доплату из городского бюджета.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео


На выплату доплаты медицинским работникам из городского бюджета выделили 2,7 млн грн. Медикам, которые живут не во Львове, выделено по 12,4 тыс. грн, так как нужно оплатить еще дополнительные налоги.

"Несмотря городская больница, или областная, мы приняли решение, что каждый медик или медсестра, которые работают в экстремальных условиях, подвергают свое здоровье, спасают граждан Украины, должны получить поддержку в размере 10 тысяч гривен", – заявил городской председатель Андрей Садовый.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Напомним, украинским пенсионерам начали выплачивать ежемесячную надбавку

Как сообщал портал Знай.ua , украинцам обещают зарплаты без налога и помощь с субсидиями, но не все так просто.

Также Знай.ua писал, уже этой осенью, с начала нового отопительного сезона, некоторых льготников могут лишить денежной помощи от государства.