В субботу, 11 апреля, погоду во Львове ожидают солнечную. Осадков не будет, сообщают на сайте Sinoptik.

Температура воздуха во Львове достигнет 13-14 градусов тепла, а ночью похолодает до 9 градусов выше нуля.

Необычайно тепло в этот день, 11 апреля, было во Львове в 1967 году, тогда воздух прогрелся до 20,6 градусов выше нуля. А неприятно холодным день 11 апреля был в 1995 году, когда похолодало до 7,3 градусов ниже нуля.

По народному прогнозу погоды, 11 апреля поминается преподобный Марк, епископ Арефусийский. Для наших предков важно было в этот день следить за полетом гусей: если птицы поднимаются высоко, то по осени уровень воды в реках тоже будет высоким. Если тянутся ближе к земле, то и вода в реке опустится низко. Большие стаи лебедей обещали теплую весну. Если сороки мостят гнезда на нижних ветках деревьев, то летом будут частые грозы.

На Марка тех, кто заболел, обязательно поили березовым соком: считалось, что это помогает очистить кровь и вылечить желудочные болезни.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Черная смородина, калина и красная бузина к этому дню выпускали первые листочки.

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.