Украина уже долгое время находиться на карантине из-за пандемии коронавируса. Через это все учебные заведения страны приостановили обучение. Школы Львова централизованно переходят на е-платформу “Google Classroom”, с помощью которой дети смогут интерактивно обучаться в условиях карантина.

Об этом сообщает пресс-служба ЛГС.

Львовские школьники во время карантина будут учиться с помощью сервиса “Google Classroom”. Учителя могут создавать виртуальные классы, добавлять туда учеников, распространять там задания, проводить тесты для детей и сразу же оценивать. Также в этот сервис можно добавляли ссылки на уроки, видеоматериалы или ссылка на собственный онлайн видеоурок.

школьники, фото GettyImages
школьники, фото GettyImages


"Мы выбирали платформу, которая не требует дорогих решений или специального программного обеспечения. Кроме того она достаточно проста в использовании. Учителям высылаются все инструкции: как работать, как создавать пользователей, как распространять информацию среди учениковʺ, — рассказала Елена Гонько, начальница управления ИТ.

Напомним, что карантин Украине должен продолжаться до 3 апреля, но из-за увеличения больных на коронавирус его вероятно продолжат.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на сегодня в Украине выявлено 97 инфицированных коронавирусом. Заболеваемость продолжает расти каждые сутки и охватывает новые регионы страны.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua , пандемия остановила транспорт по всей Украине — какие ограничения ввели для пассажиров.

Также Знай.ua писал, как не заразиться коронавирусом — простые рекомендации, способные спасти жизнь