В субботу, 21 марта, погода во Львове не порадует – с утра начнется дождь, а к вечеру он перейдет в мокрый снег. Таким прогнозом погоды поделились на сайте Sinoptik.

Температура воздуха в этот день поднимется самое большее до 2-5 градусов тепла, а ночью похолодает до 3 градусов выше нуля.

Самым теплым этот день, 21 марта, был во Львове в 1974 году, тогда все прогрелось до 22,4 градусов тепла. А самым холодным – в 1952 году, когда морозы ударили с силой в 14,6 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 21 марта, Укргидрометцентр

Согласно народному прогнозу погоды, в этот день, 21 марта, почитались преподобные Лазарь и Афанасий Мурманские. В астрономии 21 марта – день весеннего равноденствия, после которого природа окончательно вступает в летний период. Продолжительность ночи и дня уравнивается, и дальше день только увеличивается. Для северного полушария в этот день начинается автономическая весна, а для южного – наоборот, осень.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Обычно период равноденствия сопровождается сильным, порывистым ветром и бурей. Считалось, что если к этому дню возвращаются жаворонки, то весна будет теплой и ласковой. Высокие облака, быстро проносящиеся по небу, предвещали хорошую погоду на ближайшее время.

Как сообщал Знай.ua, ранее президент Владимир Зеленский обещал, что украинским пенсионерам, которые получают маленькую пенсию выплатят еще дополнительную тысячу гривен. Стало известно, когда же ждать этих выплат.

Также Знай.ua писал, психолог и ведущий Дмитрий Карпачов рассказал, каким испытанием может стать карантин из-за коронавируса для пар. Такие вещи может выдержать не каждый брак и не каждые отношения. Что делать, чтобы сохранить их?

Напомним, одна приватная клиника, которая стала удивительно известной за счет выборов в прошлом году, а также ее владелец Дмитрий Пальческий снова попали в скандал государственного масштаба. Что можно было натворить в этот раз и все ли сейчас так однозначно, выяснял известный блогер.