Служба безопасности Украины объявила подозрение Виталию Коваленко, который выдавал себя за АТОвца.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ Львовщины.

Так, стало известно, что в среду 4 марта служба безопасности Украины объявила о подозрении Виталию Коваленко – аферисту со Львова, который использовал поддельное удостоверение участника боевых действий. Известно, что 52-летний Коваленко подделывал документы, чтобы получать льготы атовцев.

52-летний Виталий Коваленко подделывал документы, чтобы получать льготы атовців


Аферист несколько лет использовал поддельное удостоверение УБД, а недавно оформил настоящее.

"Злоумышленник, который представлялся вымышленным прозвищем "Воин", в частности, подавал свои документы в Львовский центр оказания услуг участникам боевых действий. По поддельным бланком он планировал получить материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов, – говорится в официальном сообщении СБУ.

Также сотрудники СБУ выяснили, что Виталий Коваленко под прозвищем "Воин" собирал "пожертвования" из местных жителей. Сейчас Коваленко сообщили подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) УК.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напоминаем, что недавно харьковские правоохранители задержали мужчину, который прямо на улице ограбил девушку-подростка.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками

Также "Знай.ua" писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.