Он стал уже 313 военнослужащим, уроженцем Львовской области, который погиб на восточном фронте нашей страны.

На Востоке Украины, в частности, в районе Попасной, что находится на Луганщине, в зоне боевых действий погиб контрактник 72 бригады Черных запорожцев Игорь Гавриляк. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ЛОГА Максим Козицкий.

«Война безжалостна. Она забирает лучших сыновей и дочерей Украины. Сегодня Львовщина потеряла своего защитника. В районе Попасной, что на Луганщине, погиб контрактник из 72-й бригады Черных запорожцев Игорь Васильевич Гавриляк», – говорится в сообщении.

Игорь Гавриляк был 1986 года рождения. Он стал уже 313 военнослужащим, уроженцем Львовской области, который погиб на восточном фронте.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что 72-ая отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев — это военное формирование механизированных войск Вооруженных сил Украины. Находится в городе Белая Церковь, что в Киевской области. Бригада была создана в 2002 и по 2014 год принимала участие в войне на востоке Украины в составе сил АТО. Подразделения бригады летом 2014 года вели тяжелые бои на российско-украинской границе, в Приазов’й, а зимой 2016 — во Авдіївкою в промзоне.

В августе 2017 года бригада получила почетное название в честь военного формирования времен УНР — Черных запорожцев.

Напомним, ранее На Донбассе боевики применили запрещенные "подарки" Путина, есть жертвы

Как сообщает портал «Знай.иа» Кровавая сутки на Донбассе: боевики "полили" украинских военных шквальным огнем

«Знай.иа " писал, что Украинский военный погиб за "подарок" Путина, подробности