Во Львове осудили пятерых женщин цыганской национальности, которые под видом стражей порядка грабили пассажиров железнодорожного вокзала. Об этом передает Zaxid.net, ссылаясь на приговор Железнодорожного районного суда Львова.

Как отмечается, четверо обвиняемых получили по 7 лет тюрьмы, еще одна – 7,5 лет заключения.

Сообщается, что лишь за несколько месяцев 2018 года женщины, промышляя на львовском железнодорожном вокзале, незаконно завладели денежными средствами граждан на сумму 168 тысяч гривен. При этом почти половину этих денег они отдали четырем полицейским, которые покрывали их деятельность. Правоохранители получили 86 тысяч гривен, воришки оставили себе остальные деньги.

Банковские карты и документы ограбленных людей ромки также передали полицейским.

Кроме того, размер «налога» для правоохранителей варьировался в зависимости от времени, когда было совершено кражу. Так, во время с 6:00 до 8:00 ромки должны сдать 2,5 тысячи гривен, с 8:00 до 20:00 – 3 тысячи гривен.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Правоохранителей, причастных к кражам, также ждет суд.

Напомним, что отдел коммуникации полиции Львовской области сообщает, что на одной из улиц города Яворов нашли 2-летнего малыша, который гулял без сопровождения взрослых.

Как сообщал Знай.uа на Франковщине 30-летний мужчина попался на удочку мошенников. Человек думал, что покупает трактор, а в итоге остался ни с чем.

Знай.uа писал, что в Запорожье горе-мать заперла истощенных детей в квартире и "забыла".