Во Львове в сравнении в сравнении с предыдущим месяцем выросли цены на потребительские товары. Больше всего подорожали огурцы.

Об этом сообщает прессслужба Главного управления статистики во Львовской области.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки на Львовщине в январе 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,6% (в Украине – на 0,2%)

Во Львове выросли цены на продукты


Больше всего подорожали овощи - на 6,9%. Самый большой скачек в цене наблюдается у огурцов, их цена выросла на 28,3%. Свежие грибы подорожали на 25,0%, а помидоры – на 16,4%. Сладкий перец и репчатый лук подорожали на 6,8% и 2,7% соответственно. На 2,0-0,5% выросли цены на крупы гречневые, муку пшеничную, рыбу живую и охлажденную, скумбрию копченую, сыры, спреды, молоко и фрукты.

Но в регионе также наблюдается и некоторое снижение цен. Например, пшено подешевело на 3,1%, фарш – на 2,5%, маргарин – на 2,3%, мясо птицы – на 2,0%, сахар – на 0,8%, а свинина – на 0,5%.

Напомним, на Львовщине подорожали сигареты, семейный бюджет под угрозой: сколько дерут за пачку после нового года.

Как сообщал портал "Знай.ua" , завоз одежды секонд-хенд в Харькове вызвало большой ажиотаж, что привело к огромных очередей и давки.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще