Львовский городской совет заказал для своих сотрудников курсы по изучению иностранных языков у киевской фирмы с российскими собственниками - соответствующее распоряжение было утверждено городским головой Андреем Садовым.

Андрей Садовый, фото: То є Львів
Андрей Садовый, фото: То є Львів

Тендер стоимостью в 109 000 грн было проведено через систему государственных закупок ProZorro управлением персоналом Львовского городского совета.

Аукцион начался 30 января, в нем приняли участие ООО “Транслинк-Образование” и ООО “Сушко Оксана Александровна”. Победителем выбрали ООО “Транслинк-Образование” с ценой в 109 910 грн.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Закупка состоит из трех лотов:

– курс по изучению английского языка стоимостью 67 200 грн, что включает в себя проведение 336 учебных часов (ООО “Транслинк-Образование” предложила 62 966,40 грн);

– курс по изучению польского языка стоимостью 31 680 грн, что включает в себя проведение 144 учебных часов (ООО “Транслинк-Образование” предложила 29 664 грн);

– Курс по изучению немецкого языка стоимости 21 120 грн, что включает в себя проведение 96 учебных часов (ООО “Транслинк-Образование” предложил 17 280 грн).

Андрей Садовый в суде, фото: Цензор. НЕТ
Андрей Садовый в суде, фото: Цензор. НЕТ

Победитель тендера должен провести тестирование для определения уровня владения английским, польским и немецким языками чиновниками всех уровней Львовского городского совета.

Курсы будут проводить в группах, в состав которых будут входить от 7 до 10 человек, а после завершения обучения должен состояться оценивания и выдача сертификатов всем членам группы.

По данным журналистов, ООО “Транслинк-Образование” зарегистрировано с 2016 года в Киеве, занимается предоставлением услуг перевода и других видов образования. Собственниками предприятия являются Максим Герин (житель Николаева), Алексей Герин (житель Москвы, Россия), частное учреждение дополнительного образования “Транслинк-Образование” (Москва, Россия). Размер уставного капитала предприятия составляет 1 500 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, водоснабжение и водоотвод во Львове подорожали с 1-го февраля, поэтому уже очень скоро горожане получат платежки с другими цифрами.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы слили праведный гнев на Гончарука и "снижение коммуналки": "Попросите Илона Маска спустить вас с Марса"

Также Знай.uа писал, что украинцы получат субсидии по новой схеме: кто останется за бортом, а кому - готовить документы, видео