На Львовщине 7 февраля получили травмы пятеро туристов, которые катались на лыжах. Об этом рассказали в Львовской областной госадминистрации.

По словам представителей ОГА, спасателям Славской поисково-спасательной группы пришлось оказывать помощь туристам на горе Высокий Верх в районе села Волосянка, на горах Тростян и Политех недалеко от села Славское Сколевского района.

При этом среди тех, кто получил травмы, есть дети, добавили в ОГА.

Отмечается, что помощь понадобилась 35-летнему жителю Киева с травмой правой руки, 30-летней девушке из Одессы с травмой правой ноги, 26-летней туристке из Киевской области – она получила травму левой ноги.

Кроме того, были травмированы двое детей – девятилетний мальчик из Днепра травмировал левую ногу, а девятилетняя киевлянка получила рваную рану лица.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

В настоящее время жизням травмированных туристов ничего не угрожает, им оказали медицинскую помощь.

Напомним, в Карпатах, в пределах Львовской области, в ночь на Новый год заблудилась группа неопытных туристов.

Как сообщал Знай. ua, жители Припяти вернулись домой ради особого подарка для города.

Также Знай.uа писал, что на Львовщине во время катания на горе Высокий Верх серьезно травмированы трое туристов, одна из них - иностранка.