В деле против мэра Львова Андрея Садового, которого подозревали в злоупотреблении служебным положением, наметился неожиданный поворот.

Подробности сообщил адвокат градоначальника Рустан Сидорович, передает Depo.Львов

Правозащитник заявил, что в настоящее время все обязательства в рамках открытого в отношении мэра Львова уголовного производства истекли, а прокуратура не обращалась в суд об их продлении.

Андрей Садовый в суде, фото: Цензор. НЕТ
Андрей Садовый в суде, фото: Цензор. НЕТ

"В отношении Андрея Садового уже не действует мера пресечения в виде личного обязательства. Снят также запрет на общение со свидетелями обстоятельств уголовного производства", - подчеркнул адвокат.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сидорович добавил, что в 2017 году дело, в котором фигурирует Садовый, было закрыто Национальным антикоррупционным бюро, однако Специализированная антикоррупционная прокуратура отменила это решение.

Стоит напомнить, что Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда заменила залог мэру Львова Андрею Садовому на личное обязательство. САП сообщила мэру Львова Андрею Садовому о подозрении в злоупотреблении властью и служебным положением.

Напомним, под Львовом маршрутчик и пассажир устроили дикое махалово, причина вас рассмешит.

Также портал Знай.uа писал, что киевское метро снова вернется к жетонам: что случилось с карточками.