Недавно на Львовщине была гроза, во время которой горожане зафиксировали необычное явление — зимнюю молнию.

В среду, 22 января, ночью в отдельных районах Львова можно было наблюдать настоящую зимнюю грозу. Некоторые горожане отметили, что заметили необычное для зимы явление - молнию.

Но, на львовской метеостанции отметили, что приборы не зафиксировали появление молнии. Но львовский синоптик Елена Смалюх рассказала, что действительно видела это необычное явление для зимы.

Во Львове заметили зимнюю молнию

По словам синоптика, зимние молнии можно наблюдать крайне редко. Однако все это можно объяснить, на Львовщины зимние грозы бывают редко. Они наблюдаются тогда, если на земле температура около 0°, а на высотах поступает холодный арктический воздух. При этом стоит отметить, что грозу можно было наблюдать лишь в отдельных районах города.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

По словам Елены Смалюх молния появилась из-за того, что сейчас климат изменяется очень быстро.

Как сообщал Знай.uа львовяне, держитесь: синоптики удивили прогнозом на 24 января.

Также Знай.uа писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.uа писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.