Жители села Горохолин Лес Богородчанского района на Прикарпатье вынуждены платить сборы на церковь, иначе их имена окажутся на доске позора. Об этом возмущенные крестьяне написали в соцсетях, разместив соответствующие фото.

По словам пользовательницы Виктории, такая практика в селе действует недавно.

"Уважаемые люди, скажите, пожалуйста, в ваших селах в церкви требуют ежемесячную плату, а тех, кто не заплатил, пишут в список и вывешивают на двери церкви, чтобы все могли видеть?», - написала она, добавив, что не все имеют лишние деньги на «церковный налог».

Она отметила, что «должникам» в церкви отказывают в осуществлении таинств крещения или венчания.

Фото: соцсети

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

"Те, кто не заплатил, не могут вступить в брак или крестить ребенка в той церкви. Извините меня, но что это за дибилизм? У кого так же?", — возмущается женщина.

Зато комментаторы разделились во взглядах на ситуацию. По словам некоторых людей, в их деревнях община также практикует подобное публичное унижение тех, кто не сдает средств на нужды храма. Другие советуют найти другой храм, где будут относиться к людям более лояльно, а по поводу поборов обратиться к полиции.

Однако нашлись и те, кто считает подобные действия сельской общины оправданными, ведь в Библии сказано, что содержать церковь и священника должны сами верующие.

Напомним, "Моя церковь" в смартфоне: ПЦУ запустит мобильное приложение.

Как сообщал Знай.uа глава РПЦ Кирилл призвал верующих к скромности, забыв про свою резиденцию, яхту и элитных часах.

Знай.uа писал, московский священник оскорбил дочь воина ВСУ: "Слуга дьявола...", жесткое видео.