Во Львове 22 января празднуют знаковое для страны событие - День соборности Украины. Кроме того, сегодня исполняется 101 год с момента провозглашения Акта воссоединения УНР и ЗУНР. О празднования и торжества по случаю праздника рассказали во Львовской облгосадминистрации.

Как отмечается, в этот день во всех храмах Львовщины продолжаются молебны и богослужения, посвященные выдающемуся событию. К акции «За Украину» присоединились верующие и священнослужители различных религиозных конфессий, представленных на Львовщине.

В частности, на территории Лычаковского кладбища сегодня в 11:00 почтили память Героев Украины, которые погибли за свободу и единство родного государства. В 17:00 в дворике Львовской областной государственной администрации состоится художественная акция, приуроченная ко Дню Соборности.

Кроме того, в Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла, что расположен на улице Театральной, пройдет ежегодная молитва за единство христиан и мир в Украине, которую проведут христианские священники разных конфессий.

Напомним, Мазепа, Петлюра и Бандера появились в Facebook: о чем могли бы писать в сети великие украинцы

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua Львов готовится ко Дню защитника Украины, размах поражает: афиша мероприятий

Также Знай.uа писал о том, что Когда день защитника Украины: дата, традиции и подарок