Львовяне и гости города радостно встретили Новый год на площади возле Оперного театра, поздравляя друг друга с праздником под сияющей елкой. Празднование сопровождалось традиционными фейерверками, горячим глинтвейном и вкусным угощением. Однако праздник кончился, и все разошлись спать по своим домам. Зато результаты их «жизнедеятельности» остались на площади, сообщила заместитель мэра Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк.

По ее словам, работникам коммунальных служб пришлось всю ночь собирать мусор, который оставили по себе львовяне и туристы. Уборщики утверждают, что вывезли с площади пять грузовиков с бутылками, пластиковыми стаканчиками, одноразовой посудой и прочим мусором.

Кроме того, горы мусора собрались на площади Рынок, под памятником Степану Бандере и на протяжении всего маршрута, по которому двигалась праздничная колонна. Напомним, что 1 января украинцы отмечают не только Новый год, но и день рождения проводника нации Степана Бандеры.

Напомним, в сколько львовянам влетел праздничный стол и без каких блюд не обошлось на банкете.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Как сообщал Знай. ua где отпраздновать Новый 2020 год в Киеве.

Также Знай.uа писал, что врач дала бесценные советы перед праздниками.