Погода во Львове 21 декабря ожидается пасмурная. С утра будет идти дождик, но к обеду он утихнет. После этого он снова пустится вечером, и уже не будет утихать всю ночь. Об этом сообщили на сайте Sinoptik.

Днем температура воздуха поднимется до 12 градусов тепла, ночью опустится до 5 градусов выше нуля.

За последние 130 лет 21 декабря во Львове теплее всего было в 1958 году, до 12,5 градусов тепла. Холоднее всего было в 1948 году, больше 19 градусов мороза.

Погода в Украине 21 декабря, Укргидрометцентр

Согласно народным поверьям, 21 декабря отмечали именины Патапии и Анфисы.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Святая Анфиса завоевала в народе прозвище «Рукодельница», так как в этот день молодые девушки брались за шитье. Считалось, что если на Патапия ветки деревьев покрывал иней, то стоит ожидать обильный урожай яблок и груш.

Кроме того, если ветки гнулись под тяжестью снег зимой, то летом они будут гнуться под весом фруктов.

Гром в этот день слышали крайне редко, но если такое случалось, то знали – стоит ждать сильного и порывистого ветра. Если в начале зимы идет сильный снег, то в начале лета начнется сильный дождь. Изморозь – предвещает сильный снегопада. Если жарким был июль, то в декабре будет морозно.

Напомним, в Украине погода зимой будет делиться на периоды лютых морозов (-23 градуса) и мощного потепления (+13 градусов).

Как сообщал портал Знай.ua, на Новый 2020 год и католическое, православное Рождество в Украине синоптики прогнозируют аномально теплую погоду.

Также портал Знай.ua писал, что на популярных украинских горнолыжных курортах Драгобрат и Пилипец из-за теплой погоды растаял снег.