Львовяне прославились забавными вызовами полиции и заявлениями, которые иногда больше похожи на анекдоты, чем на серьезную жалобу или просьбу о помощи.

Курьезные подробности анонимных обращений сообщила пресс-секретарь патрульной полиции во Львовской области Екатерина Рыбий, передает 032.ua.

"Был вызов на почве семейного конфликта - женщина сообщила, что мужа дома нет, он поздно приходит и не выполняет свой долг как мужчина, поэтому патрульные должны либо сами это сделать, или его заставить", - рассказывает Екатерина Рыбий.

"Привет" с угрозами

Привет с угрозами, фото: 032.ua

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

К львовским патрульных обратилась жительница улицы Дороша с обращением о том, что получила сообщение на телефон с текстом "привет". Львовянка была убеждена, что ей угрожают.

Колядники-террористы

Еще одно обращение информационного характера, фото: 032.ua

В период рождественских праздников жительница улицы Трилевского заявила в полицию на колядующих. По ее словам, двое парней в возрасте 25 лет ходят по подъезду с колокольчиком в руках и колядуют "на церковь", но при этом вместо колядок - восхваляют детскими стишками. Вот что действительно должно вызывать подозрение!

Любимая, не уезжай на заработки!

Житель улицы Пулюя заявил на свою жену в полицию из-за ее отъезда на заработки в Польшу, потому что "оставила одного дома без борща".

Телепатические удары в сердце от соседки

Еще одно веселое обращение в полицию, фото: 032

Жительница улицы Марка Вовчка во Львове заявила в полицию на соседку, которая якобы била ее в сердце неизвестным прибором через стену. Самое время вызывать экзорциста!

Рекламу - за решетку!

Львовянка с проспекта Чорновила считает нарушительницей рекламу на доме. Женщина заявила в полицию о "рекламе непонятного содержания" в новостройке в "американском стиле".

"Ванга в штанах", или Предвидение будущего

Мужчина с улицы Клепаровской во Львове убеждал полицию, что знает, когда именно на его улице будет происходить нарушение тишины и приглашал правоохранителей заранее разобраться с утренним безобразием.

Костюм панды

Бдительности не теряют и жители улицы Городоцкой во Львове. Именно они знают, что панды - эти милые существа, однако они могут скрывать что-то страшное. Поэтому горожанин сообщил полицейским о том, что возле церкви Анны неизвестные лица куда-то несли костюм Панды.

Напомним, что львовская железная дорога предупреждает об изменении движения электропоездов из-за ремонта путей.