Воспитанники детского сада ясельного типа №33 в Львове вынуждены были питаться фальсифицированным маслом. Об этом сообщает ГУ Госпотребслужбы во Львовской области.

Отмечается, что детей в дошкольном учреждении кормили субстанцией, в которой избыточное содержание растительных жиров. То есть вместо масла детки питались маргарином.

По результатам проверки установлено, что садик закупал масло сливочное крестьянское 72,6% жирности производства ГП «Староконстантиновский молочный завод», производителем которого является частное предприятие «Товарная База». Лабораторный анализ осуществляло ГП «Волынский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации».

Фальсифицированный продукт изъяли из детских учреждений города, а в правление образования Департамента гуманитарной политики Львовского горсовета направили письмо с требованием приостановить закупка масла этого производителя до конца расследования инцидента.

Популярные статьи сейчас
Снял и потратил — объясни: банки начали следить за наличными украинцев – что вызовет подозрение Розыск ТЦК закроется без уплаты штрафа: юрист объяснил, что для этого нужно Гороскоп на сегодня 3 апреля: конкуренция Львов, разочарование Весов и изоляция Водолеев Украинцам могут приостановить пенсии: кому это грозит
Показать еще